当前位置:
首页
> 万博游戏网址 > 近期工作
2019年济南市中小学生创客大赛机器人比赛获奖结果公示
发布日期:2019-05-14 浏览次数: 字体:[ ]

2019年济南市中小学生创客大赛机器人比赛获奖结果公示

 

2019年5月10日,2019年济南市中小学生创客大赛机器人比赛在济南汇文实验学校举行。经过现场比赛,共有273队获奖,其中一等奖81个,二等奖94个,三等奖98个。有8支已报名的队没有获奖。现将获奖名单予以公示。公示期为5月14至21日。如有异议,请与市电教馆联系,电话:86071705。联系人:谢照民。同时,请核对学校、学生、指导教师姓名有无错别字,凡更正信息的要提交加盖学校公章的说明。比赛已经结束,不能更换人员。公示期满后,将以在线打印的方式发放获奖证书。证书打印方式另行通知。

 

万博游戏官网

2019年5月14日


 

项目号隶属项目编号项目名称学段参赛队员1参赛队员2学校名称(与公章一致)指导教师奖次
1结果1高新JN01A机器人足球竞赛小学雨轩田文浩济南高新区科航路学校王瑜佳1
2结果2天桥JN01A机器人足球竞赛小学吴卓轩(空白)济南市天桥区宝华小学孙越1
3结果3槐荫JN01A机器人足球竞赛小学苏睿曈杨景坤济南市槐荫区大金小学李广旭2
4结果4历下JN01A机器人足球竞赛小学王东升李唯一济南市大明湖小学金鹏2
5结果5莱芜JN01A机器人足球竞赛小学李恩泽王杰瑞济南市莱芜区胜利小学李建峰3
6结果6平阴JN01A机器人足球竞赛小学田润曦秋泽平阴县龙山小学孙新新3
7结果7历城JN01B机器人足球竞赛初中张东煜焦可烁济南稼轩学校李志勇1更新学生
8结果8天桥JN01B机器人足球竞赛初中崔家瑞张迎乾山东省济南汇才学校仝甡羽1
9结果9槐荫JN01B机器人足球竞赛初中程吉豪靳启栋山东省济南济微中学胡培云2
10结果10莱芜JN01B机器人足球竞赛初中朱健豪魏铭瑜济南市莱芜陈毅中学李凤媛2
11结果11天桥JN01B机器人足球竞赛初中王宇昆杨树宇山东省济南汇才学校仝甡羽2
12结果12直属JN01B机器人足球竞赛初中付珂溢李金城济南市莱芜高新区实验学校徐爱华3
13结果13历下JN01B机器人足球竞赛初中李子墨谭嘉润山东师范大学第二附属中学焦昆3
14结果14章丘JN01B机器人足球竞赛初中钱怀羽段雨彤济南市章丘区实验中学景年纲3
15结果15长清JN01B机器人足球竞赛初中刘皓文(空白)济南市长清区大学城实验学校苗永超3
16结果17直属JN01C机器人足球竞赛高中毕效铭张传钰济南二中王文红1
17结果18章丘JN01C机器人足球竞赛高中孟晓涵马业腾济南市章丘区第七中学李宇彪1
18结果19直属JN01C机器人足球竞赛高中陈子寒王晨赫山东省济南第三中学牟君2
19结果20历城JN01C机器人足球竞赛高中张金鑫范苏伟济南市历城第二中学高月峰2
20结果21直属JN01C机器人足球竞赛高中王忠浩孙嘉文山东省济南回民中学彭秋平3
21结果22直属JN01C机器人足球竞赛高中刘涛王彦皓山东省济南中学袁鸿波3
22结果23历城JN02B机器人篮球竞赛初中石润琪任家泽济南稼轩学校李志勇1
23结果24天桥JN02B机器人篮球竞赛初中刘国昌胡子涵济南明湖中学2
24结果25槐荫JN02B机器人篮球竞赛初中刘炇泽任济坤山东省济南济微中学庄苗苗3
25结果26历下JN02B机器人篮球竞赛初中刘志桢王靖哲山东师范大学第二附属中学焦昆3
26结果27历城JN02C机器人篮球竞赛高中焦振于思涵济南市历城第二中学高月峰1
27结果28直属JN02C机器人篮球竞赛高中孟凡茂刘云霄济南二中杨剑屏2
28结果29章丘JN02C机器人篮球竞赛高中祁正泽单文豪济南市章丘区第五中学范万虎3
29结果30直属JN02C机器人篮球竞赛高中刘申澳吴涵山东省济南第三中学李伟亮3
30结果33直属JN04CBOTBALL   城市救援竞赛高中吕天洋李俊霖山东省济南第三中学牟君3
31结果34天桥JN05AIER‚九宫智运竞赛小学王奥杰庄元睿济南市行知小学贾清峰1
32结果35天桥JN05AIER‚九宫智运竞赛小学海希李兆斌济南市行知小学贾清峰2
33结果36历城JN05AIER‚九宫智运竞赛小学张一鸣刘镇宁济南市历城区易安小学高文凤3
34结果37槐荫JN05AIER‚九宫智运竞赛小学马健豪赵一龙济南市泉城花园小学侯传水3
35结果38历城JN05BIER‚九宫智运竞赛初中孙瑞泽李璨然济南稼轩学校李志勇1
36结果39历城JN06A一带一路超级轨迹赛小学刘子赫(空白)济南市历城区易安小学高文凤1
37结果40槐荫JN06A一带一路超级轨迹赛小学马浩然王静远济南市槐荫区西堡小学高强1
38结果41历下JN06A一带一路超级轨迹赛小学郭宸宇张一凡山东师范大学附属小学陈瑶2
39结果42槐荫JN06A一带一路超级轨迹赛小学杨雨霏赵泰宇济南市槐荫区西堡小学翟晓燕2
40结果43历城JN06A一带一路超级轨迹赛小学王龙健(空白)济南市历城区洪家楼小学贺子玲2
41结果44市中JN06A一带一路超级轨迹赛小学魏泽宸(空白)济南育秀中学小学部吕晓红3
42结果45商河JN06A一带一路超级轨迹赛小学董珈鸣(空白)商河县实验小学杨胜燕3
43结果46章丘JN06B一带一路超级轨迹赛初中刘荣双宋高烁济南市章丘区第四中学初中部曹传征1
44结果47槐荫JN06B一带一路超级轨迹赛初中王昊琛许浩然山东省济南第二十中学金丽洁2
45结果48历城JN06B一带一路超级轨迹赛初中张云翔(空白)济南稼轩学校李志勇2
46结果49槐荫JN06B一带一路超级轨迹赛初中陈彦宁严浩磊山东省济南第二十中学金丽洁3
47结果50市中JN07A太空之旅工程挑战赛小学张诚予张海川济南外国语学校开元国际分校于春辉1
48结果51莱芜JN07A太空之旅工程挑战赛小学贺岁周晰文济南市莱芜第二实验小学王立红1
49结果52历城JN07A太空之旅工程挑战赛小学王辰宇鞠马浩楠山东师范大学第二附属中学李天威1
50结果53莱芜JN07A太空之旅工程挑战赛小学狄禹赫申洪祺济南市莱芜第二实验小学王立红2
51结果54槐荫JN07A太空之旅工程挑战赛小学董恒锐孟祥烨济南市槐荫区大金小学李广旭2
52结果55钢城JN07A太空之旅工程挑战赛小学魏柯宇魏千皓济南市钢城区实验学校孙艳平2
53结果56历下JN07A太空之旅工程挑战赛小学杨政轩金宗禹辰济南市燕柳小学姜兵3
54结果57章丘JN07A太空之旅工程挑战赛小学王衔麟沈家豪济南市章丘区后营学校颜士波3
55结果58历城JN07B太空之旅工程挑战赛初中武文韬林肇一济南稼轩学校李志勇1
56结果59槐荫JN07B太空之旅工程挑战赛初中刘豪喆宋纪同山东省济南第二十中学金丽洁1
57结果60莱芜JN07B太空之旅工程挑战赛初中王文卿陈心远济南市莱芜区张家洼中学吕莹1
58结果61莱芜JN07B太空之旅工程挑战赛初中王行驰杨家辉济南市莱芜区张家洼中学吕莹2
59结果62历下JN07B太空之旅工程挑战赛初中姜博文徐锐冰山东省济南第五中学刘园园2
60结果63钢城JN07B太空之旅工程挑战赛初中王宇鑫崔天宇济南市钢城区实验学校亓顺英2
61结果64莱芜JN07B太空之旅工程挑战赛初中张正阳李若愚莱芜区莲河学校曹玉军3
62结果65槐荫JN07B太空之旅工程挑战赛初中仲齐王宇琛山东省济南第十二中学王伟3
63结果66历下JN08AWER能力挑战赛‚人工智能竞赛小学房欣航房欣铭济南东方双语实验学校史骞1
64结果67高新JN08AWER能力挑战赛‚人工智能竞赛小学宫睿哲梁钧铭济南高新区第一实验学校张贺春1
65结果68莱芜JN08AWER能力挑战赛‚人工智能竞赛小学毕研晨亓荣源济南市莱芜师范附属小学董圣明2
66结果69历城JN08AWER能力挑战赛‚人工智能竞赛小学董晨宇邹昊泽济南市历城区实验小学巩锋2
67结果70莱芜JN08AWER能力挑战赛‚人工智能竞赛小学王明鹤郑婉仪济南市莱芜区雪野镇雪野小学郭琦3
68结果71莱芜JN08AWER能力挑战赛‚人工智能竞赛小学亓浩睿王晨旭济南市莱芜实验小学曹智慧3
69结果72高新JN08BWER能力挑战赛‚人工智能竞赛初中曹博深马铭含济南高新区第一实验学校卞春艳1
70结果73槐荫JN08BWER能力挑战赛‚人工智能竞赛初中张文哲芦欣怡山东省济南第十九中学江秋实1
71结果74平阴JN08BWER能力挑战赛‚人工智能竞赛初中周广金王雅楠平阴县锦水双语学校张娟1
72结果75历下JN08BWER能力挑战赛‚人工智能竞赛初中刘浩男李佳硕山东省济南砚泉学校孟飞2
73结果76槐荫JN08BWER能力挑战赛‚人工智能竞赛初中孙昊朱文煜山东省济南第十九中学江秋实2
74结果77钢城JN08BWER能力挑战赛‚人工智能竞赛初中左志成田泽楷济南市钢城区金水河学校申冠华2
75结果78天桥JN08BWER能力挑战赛‚人工智能竞赛初中李璋王子涵济南明湖中学亓鑫3
76结果79天桥JN08BWER能力挑战赛‚人工智能竞赛初中罗涵王艺斐济南明湖中学亓鑫3
77结果80章丘JN08CWER能力挑战赛‚人工智能竞赛高中李霄宇黄雅诗济南市章丘区第五中学范万虎3
78结果81高新JN09AWER能力普及赛‚人工智能竞赛小学张金宝张哲源济南高新区第一实验学校张贺春1
79结果82槐荫JN09AWER能力普及赛‚人工智能竞赛小学佟子修柴瑞泽济南市经七路第一小学刘伟1
80结果83直属JN09AWER能力普及赛‚人工智能竞赛小学王柏程吕文格济南市莱芜泰钢小学秦昌杰1
81结果84市中JN09AWER能力普及赛‚人工智能竞赛小学崔宇航宗昊阳济南外国语学校开元国际分校2
82结果85莱芜JN09AWER能力普及赛‚人工智能竞赛小学李成绪董义磊济南市莱芜区高庄街道安仙小学张伟2
83结果86莱高JN09AWER能力普及赛‚人工智能竞赛小学亓睿喆张怀文莱芜高新区滨河小学郑玲玲2
84结果87莱芜JN09AWER能力普及赛‚人工智能竞赛小学张全康孙宁祥济南市莱芜区大王庄镇中心小学刘延忠2
85结果88历城JN09AWER能力普及赛‚人工智能竞赛小学王炳皓朱浩济南市历城区万象新天学校蔡可峰2
86结果89历下JN09AWER能力普及赛‚人工智能竞赛小学张子晔王默山东省济南历元学校石晓梅3
87结果90章丘JN09AWER能力普及赛‚人工智能竞赛小学张景轶陈鸿峻济南市章丘区东山小学田传春3
88结果91莱芜JN09AWER能力普及赛‚人工智能竞赛小学高锦涛张凯瑞济南市莱芜区雪野镇鹿野小学李怀宝3
89结果92莱芜JN09AWER能力普及赛‚人工智能竞赛小学景浩泽朱婉如济南市莱芜区大王庄镇中心小学张修贵3
90结果93济阳JN09AWER能力普及赛‚人工智能竞赛小学夏光翼任相臣济南市济阳天山外国语学校景钊3
91结果95莱芜JN09BWER能力普及赛‚人工智能竞赛初中房肇裕赵兴宇济南市莱芜实验中学徐海军1
92结果96章丘JN09BWER能力普及赛‚人工智能竞赛初中张鑫程耿铧泓济南市章丘区第四中学初中部李昌旺2
93结果97槐荫JN09BWER能力普及赛‚人工智能竞赛初中王荣威郭明润山东省济南第十九中学江秋实2
94结果98莱芜JN09BWER能力普及赛‚人工智能竞赛初中亓睿泽董泽怿济南市莱芜区高庄街道南冶中学刘娟3
95结果99钢城JN09BWER能力普及赛‚人工智能竞赛初中冯淦森王冠博济南市钢城区金水河学校申冠华3
96结果100平阴JN09CWER能力普及赛‚人工智能竞赛高中王子朝尹鹏逊平阴县职业中等专业学校崔勇1修正校名
97结果101章丘JN09CWER能力普及赛‚人工智能竞赛高中李继章李婧蕾济南市章丘区第四中学于帅2
98结果102钢城JN09CWER能力普及赛‚人工智能竞赛高中刘兴晨刘明皓济南市莱芜第四中学郑刚3
99结果103平阴JN10A机器人巡线挑战赛小学刘憬琪刘宇轩平阴县实验学校刘祥龙1
100结果104高新JN10A机器人巡线挑战赛小学荣伟栋文绍凯济南高新区长清湖实验学校希杨1
101结果105长清JN10A机器人巡线挑战赛小学李一嘉刘瑞鑫济南市长清区实验小学刘兆浩1
102结果106天桥JN10A机器人巡线挑战赛小学姬国皓陈俊涵济南市制锦市街小学徐强1
103结果107历城JN10A机器人巡线挑战赛小学王圣博颜煜森济南市历城区洪家楼第二小学李成刚1
104结果108历下JN10A机器人巡线挑战赛小学孙嘉泽郭祯珽山东师范大学附属小学杨颖1
105结果109历下JN10A机器人巡线挑战赛小学孙悦淳潘俊翰山东师范大学齐鲁实验学校刘芳2
106结果110市中JN10A机器人巡线挑战赛小学张晓璋刘思睿济南市经十一路小学管镇2
107结果111天桥JN10A机器人巡线挑战赛小学刘洋(空白)济南市天桥区实验小学王林2
108结果112长清JN10A机器人巡线挑战赛小学修凡张博秋济南市长清区第二初级中学王青2
109结果113市中JN10A机器人巡线挑战赛小学李泽瑞刘宜儒济南市市中区育秀小学郑宝俊2
110结果114商河JN10A机器人巡线挑战赛小学王凯蒂赵曜璿商河县实验小学李晶晶2
111结果115莱高JN10A机器人巡线挑战赛小学赵炳森(空白)莱芜高新区滨河小学刘伟2
112结果116直属JN10A机器人巡线挑战赛小学兴泽(空白)济南市莱芜实验学校高杰2
113结果117槐荫JN10A机器人巡线挑战赛小学卢云铭(空白)济南市段店小学王艺立3
114结果118济阳JN10A机器人巡线挑战赛小学靳家轩布方宇济南市济阳天山外国语学校焦寿燕3
115结果119历下JN10A机器人巡线挑战赛小学董曦临郑丁睿济南市甸柳第一小学林志杰3
116结果120章丘JN10A机器人巡线挑战赛小学牛泽铖(空白)章丘区实验小学柏科3
117结果121章丘JN10A机器人巡线挑战赛小学巩阳泽曹雨涵章丘区刁镇学区学校李刚3
118结果122莱芜JN10A机器人巡线挑战赛小学刘俊廷(空白)济南市莱芜区汶源学校燕海峰3
119结果123直属JN10A机器人巡线挑战赛小学王子宪(空白)济南市莱芜汶水学校申振3
120结果124市中JN10B机器人巡线挑战赛初中陈海彬(空白)济南育文中学董皓1
121结果125直属JN10B机器人巡线挑战赛初中魏思远(空白)山东省济南中学张晨1
122结果126长清JN10B机器人巡线挑战赛初中徐望初(空白)济南市长清区大学城实验学校苗永超1
123结果127直属JN10B机器人巡线挑战赛初中张昕原李子涵济南舜耕中学陈亮1
124结果128济阳JN10B机器人巡线挑战赛初中刘海慧卢韵智济南市济阳区第十中学刘伟2
125结果129莱芜JN10B机器人巡线挑战赛初中李尚杰冯清阳莱芜区莲河学校徐红梅2
126结果130历下JN10B机器人巡线挑战赛初中王政赫张富涵山东省济南甸柳第一中学高昕昕2
127结果131市中JN10B机器人巡线挑战赛初中峻昭郝航济南育文中学董皓3
128结果132直属JN10B机器人巡线挑战赛初中王栋杨孔祥济南第三十四中学王云3
129结果133平阴JN10B机器人巡线挑战赛初中范德龙赵发源平阴县实验学校焦绪振3
130结果134直属JN10B机器人巡线挑战赛初中李溢涵王炜尧济南外国语学校王福利 3
131结果135槐荫JN10B机器人巡线挑战赛初中李泓铄乔志山东省济南第十二中学王伟3
132结果136高新JN10B机器人巡线挑战赛初中张恒李京福济南高新区第一中学贾廷平3
133结果137历下JN10C机器人巡线挑战赛高中付天舒张澳鹏济南德润高级中学1
134结果138直属JN10C机器人巡线挑战赛高中赵嘉恒周天一济南大学城实验高级中学孙婷1修正校名
135结果139直属JN10C机器人巡线挑战赛高中郑欣恺龚与潇山东省济南中学刘延龙1
136结果140直属JN10C机器人巡线挑战赛高中高春旭何金昊济南九中逄银雪2
137结果141长清JN10C机器人巡线挑战赛高中李天王宝骏济南市长清第一中学臧代岭2
138结果142直属JN10C机器人巡线挑战赛高中王骊祥李家树山东省济南第一中学庆才2
139结果143平阴JN10C机器人巡线挑战赛高中段新豪王宁平阴县职业中等专业学校莉娜 2修正校名
140结果144直属JN10C机器人巡线挑战赛高中尚亦菲(空白)山东省济南市莱芜第十七中学张永健2
141结果145长清JN10C机器人巡线挑战赛高中姜丰子宇济南市长清第一中学臧代岭3
142结果146直属JN10C机器人巡线挑战赛高中刘苏齐孙长润济南外国语学校王仁升3
143结果147直属JN10C机器人巡线挑战赛高中胡宏宇董天宇山东省济南第七中学李金柱3
144结果148历下JN11A机器人相扑挑战赛小学刘俊池(空白)济南市趵突泉小学王爽1
145结果149天桥JN11A机器人相扑挑战赛小学赵兴成李俊贤山东省济南汇才学校张洪斌1修正校名
146结果150历城JN11A机器人相扑挑战赛小学王梓恒鞠泊远济南市历城区洪家楼第二小学张成文1
147结果151章丘JN11A机器人相扑挑战赛小学尹铭骏马方遒济南市章丘区东山小学田传春1
148结果152商河JN11A机器人相扑挑战赛小学闫琼予张宇轩商河县实验小学闫青峰1
149结果153直属JN11A机器人相扑挑战赛小学于翱洋任毅济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学郑丽娟1
150结果154市中JN11A机器人相扑挑战赛小学李昊泽Emma济南市市中区泉润小学部程文慧2
151结果155槐荫JN11A机器人相扑挑战赛小学国新楷(空白)济南市段店小学王艺立2
152结果156槐荫JN11A机器人相扑挑战赛小学刘辰妤任钰静济南市纬十路小学刘军2
153结果157天桥JN11A机器人相扑挑战赛小学孙玄烨李元楷济南市制锦市街小学徐强2
154结果158章丘JN11A机器人相扑挑战赛小学刘逸凡王恩涛章丘区第二实验小学乃广2
155结果159济阳JN11A机器人相扑挑战赛小学赵艳涛杜福堂济南市济阳区孙耿街道办事处中心小学李松2
156结果160济阳JN11A机器人相扑挑战赛小学罗辰阳王崇旭济南市济阳区济北小学张晓燕2修正师名
157结果161商河JN11A机器人相扑挑战赛小学赵梓轩李圳商河文昌实验学校王倩倩2
158结果162高新JN11A机器人相扑挑战赛小学王佳淼李俊逸济南高新区第一实验学校赵材2
159结果163历下JN11A机器人相扑挑战赛小学张紫恒刘志浩山东师范大学齐鲁实验学校刘芳3
160结果164长清JN11A机器人相扑挑战赛小学孟子驭安博羽飞济南市长清区实验小学张家民3
161结果165长清JN11A机器人相扑挑战赛小学邓嘉硕陈轩钰济南市长清区乐天小学王珊珊3
162结果166平阴JN11A机器人相扑挑战赛小学张树堃于子千平阴县实验小学付芳3
163结果167商河JN11A机器人相扑挑战赛小学侯佳怡李凌志商河县第二实验小学李洁3
164结果168莱芜JN11A机器人相扑挑战赛小学张涵俊任高歌济南市莱芜第二实验小学王立红3
165结果169钢城JN11A机器人相扑挑战赛小学王瑞华(空白)济南市钢城区汶源街道丈八丘小学乔磊3
166结果170直属JN11A机器人相扑挑战赛小学逄清羽辛富财济南师范学校附属小学王辉3
167结果173章丘JN11B机器人相扑挑战赛初中李翰霖王怀民济南市章丘区新城实验学校黄永民1
168结果174长清JN11B机器人相扑挑战赛初中卢政良(空白)济南市长清区第一初级中学刘刚1
169结果175直属JN11B机器人相扑挑战赛初中霍俊宇张誉济南舜耕中学陈言国1
170结果176天桥JN11B机器人相扑挑战赛初中刘瀚诚(空白)山东省济南汇文实验学校满意2
171结果177济阳JN11B机器人相扑挑战赛初中陈祖睿张墨含济南市济阳区第十中学刘伟2
172结果178直属JN11B机器人相扑挑战赛初中张孝通周翌明济南外国语学校王福利 2
173结果179历下JN11B机器人相扑挑战赛初中胡乐山(空白)山东省济南燕山学校李毅3
174结果180槐荫JN11B机器人相扑挑战赛初中徐城张桐粼山东省济南第十二中学王伟3
175结果181平阴JN11B机器人相扑挑战赛初中谷伊健心雨平阴县孝直中学甲吉卫3
176结果182高新JN11B机器人相扑挑战赛初中杨国钰杨子腾济南高新区第一中学王晶晶3
177结果184长清JN11C机器人相扑挑战赛高中卢康宁艾力济南市长清第一中学臧代岭2
178结果185平阴JN11C机器人相扑挑战赛高中高强(空白)平阴县职业中等专业学校崔勇3修正校名
179结果186历下JN12A机器人寻宝挑战赛小学王泺森(空白)济南市甸柳第一小学林志杰1
180结果187历下JN12A机器人寻宝挑战赛小学宗冠初张轩源山东师范大学齐鲁实验学校刘芳1
181结果188长清JN12A机器人寻宝挑战赛小学史培哲吴宇深济南市长清区石麟小学王兴东1
182结果189历城JN12A机器人寻宝挑战赛小学黄子辰白崇焕济南市历城区洪家楼第二小学李成刚1
183结果190天桥JN12A机器人寻宝挑战赛小学王紫绮(空白)济南市无影山小学常万海1
184结果191市中JN12A机器人寻宝挑战赛小学魏梓好薛棋元济南市市中区经纬学校王骞2
185结果192平阴JN12A机器人寻宝挑战赛小学刘正诚丁昊亭平阴县实验小学付芳2
186结果193直属JN12A机器人寻宝挑战赛小学张昊宇王博远济南师范学校附属小学李君2
187结果194槐荫JN12A机器人寻宝挑战赛小学齐俊杰祁特玄文济南市槐荫区外海实验学校杨岳川2
188结果195市中JN12A机器人寻宝挑战赛小学刘宇轩胥景皓济南市育贤小学王雷3
189结果196章丘JN12A机器人寻宝挑战赛小学姚梓墨张灏昌济南市章丘区汇泉小学李丙鹏3
190结果197章丘JN12A机器人寻宝挑战赛小学王雨露魏家喆济南市章丘区清照小学李兴中3
191结果198济阳JN12A机器人寻宝挑战赛小学李家浩李昌泽济南市济阳区志远学校杨华3
192结果199高新JN12A机器人寻宝挑战赛小学郑景元杨健新山东师范大学附属小学雅居园校区陈瑛3
193结果200历下JN12B机器人寻宝挑战赛初中闫睿泽张银硕山东省实验初级中学梅筱斐1修正师名
194结果201长清JN12B机器人寻宝挑战赛初中袁婧宁任依米济南市长清区第二初级中学王长泉1
195结果202槐荫JN12B机器人寻宝挑战赛初中杨广宇张赜彧山东省济南第十二中学王伟2
196结果203高新JN12B机器人寻宝挑战赛初中赵子昂(空白)济南高新区长清湖实验学校希杨2
197结果204章丘JN12B机器人寻宝挑战赛初中张乐山刘天浩济南市章丘区实验中学景年纲2
198结果205直属JN12B机器人寻宝挑战赛初中武天扬邹逸杰山东省济南中学张晨3
199结果206平阴JN12C机器人寻宝挑战赛高中孙士豪(空白)平阴县职业中等专业学校崔勇1修正校名
200结果207高新JN13A机器人创意挑战赛小学刘长兴张祺山东师范大学附属小学雅居园校区刘雯雯1
201结果208平阴JN13A机器人创意挑战赛小学张家超佳泽平阴县龙山小学李文娟1
202结果209天桥JN13A机器人创意挑战赛小学李建宇(空白)济南市行知小学冀小钰1
203结果210长清JN13A机器人创意挑战赛小学贾普诏乔承远济南市长清区石麟小学李小亭1
204结果211槐荫JN13A机器人创意挑战赛小学刘峻霖(空白)济南市阳光100小学任淑青1
205结果212槐荫JN13A机器人创意挑战赛小学周泽法田知嫱济南市槐荫区外海实验学校杨岳川1
206结果213莱芜JN13A机器人创意挑战赛小学亓文程吕润泽济南市莱芜区花园学校郑加凤2
207结果214天桥JN13A机器人创意挑战赛小学王明泽(空白)济南市行知小学冀小钰2
208结果215市中JN13A机器人创意挑战赛小学刘展源邢鹏辉济南第十四中学田锦锦2
209结果216历城JN13A机器人创意挑战赛小学屈一正(空白)济南市历城区洪家楼小学康栋璟2
210结果217市中JN13A机器人创意挑战赛小学孙奕博李俊佑济南市胜利大街小学贾义峰2
211结果218历下JN13A机器人创意挑战赛小学李思成董歧科济南市历下实验小学李颖3
212结果219历下JN13A机器人创意挑战赛小学王嘉煜苏仁哲山东师范大学齐鲁实验学校刘芳3
213结果220市中JN13A机器人创意挑战赛小学王昱潇张凌菲济南市民生大街小学丁维宁3
214结果221南山JN13A机器人创意挑战赛小学周京杰秦浩然济南市历城区仲宫镇邢家小学张善强3
215结果222南山JN13A机器人创意挑战赛小学赵紫玉林吉坤济南市历城区仲宫镇二仙小学李维武3
216结果223南山JN13A机器人创意挑战赛小学崔凯程徐梓涵济南市历城区仲宫镇二仙小学吴勇3
217结果224南山JN13A机器人创意挑战赛小学郑海城唐庄济南市历城区仲宫镇中心小学崔景峰3
218结果225直属JN13B机器人创意挑战赛初中马昀硕吕文杰济南市莱芜高新区实验学校狄元涛1
219结果226莱芜JN13B机器人创意挑战赛初中亓瑞腾秉宸济南市莱芜陈毅中学李凤媛1
220结果227直属JN13B机器人创意挑战赛初中赵展浩王江腾济南外国语学校王福利 2
221结果228平阴JN13B机器人创意挑战赛初中李响(空白)平阴县第四中学邱卫东2
222结果229历下JN13B机器人创意挑战赛初中刘东垚徐远卓山东省济南甸柳第一中学高昕昕3
223结果230天桥JN13B机器人创意挑战赛初中党志昊(空白)山东省济南第十三中学李衍顺3
224结果231南山JN13B机器人创意挑战赛初中赵珂李焕宇济南市历城区西营镇初级中学李静3
225结果232直属JN13C机器人创意挑战赛高中张彬郭文静济南第六职业中等专业学校王勇进1
226结果233直属JN13C机器人创意挑战赛高中刘金玉王馨爽济南第六职业中等专业学校王勇进1
227结果234直属JN13C机器人创意挑战赛高中王亭耀李新鹏山东省济南第七中学孔凡灵2
228结果235平阴JN13C机器人创意挑战赛高中冉维铮陈光远平阴县职业中等专业学校尹茂华 2修正校名
229结果236直属JN13C机器人创意挑战赛高中戴浩宇董赵毅济南九中葛雷2
230结果237直属JN13C机器人创意挑战赛高中侯晓龙孔增涛山东省济南第十一中学王刚3
231结果238长清JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学王双战(空白)济南市长清区实验小学赵凯1
232结果239长清JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学王冠淇李熙浩济南市长清区实验小学赵凯1
233结果240槐荫JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学李俊泽熊川济南市经七路第一小学梁纪军1
234结果241莱芜JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学曹文韬刘金熠济南市莱芜区花园学校曹国峰1
235结果242平阴JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学葛衍恺李博文平阴县实验小学孟利1
236结果243直属JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学马安骏由佳济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学杨静2
237结果244平阴JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学于普鑫常皓源平阴县实验学校刘祥龙2
238结果245钢城JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学田茂川王瀚轩济南市钢城区汶源街道丈八丘小学阚世海2
239结果246天桥JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学钟雨轩蒋梦晗济南市行知小学赵亮2
240结果247济阳JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学胥晨阳王语嫣济南市济阳区崔寨街道办事处萃清小学艾丽2
241结果248历城JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学杨连鑫(空白)济南市历城区洪家楼小学赵文静3
242结果249历下JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学巩佳琪耿岳霖山东师范大学齐鲁实验学校刘芳3
243结果250市中JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学陈天睿(空白)济南市舜耕小学王双成3
244结果251历下JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学任冠宇(空白)山东省实验小学童建明3
245结果252市中JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学赵震铭(空白)济南市舜耕小学王双成3
246结果253高新JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学李赫霆田泽睿山东师范大学附属小学雅居园校区翟英振3
247结果254槐荫JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学李明辉(空白)济南市古城实验学校李洪信3
248结果255历城JN14A无人机绕桩飞行挑战赛小学刘劼忞张傲然济南市历城区洪家楼小学康栋璟3
249结果257天桥JN14B无人机绕桩飞行挑战赛初中户凯凯翟振骐济南明湖中学赵强1
250结果258平阴JN14B无人机绕桩飞行挑战赛初中陶善棠袁振鑫平阴县实验学校焦绪振1
251结果259莱芜JN14B无人机绕桩飞行挑战赛初中亓璐青秦晗文济南市莱芜区牛泉中心学校孟庆顺1
252结果260济阳JN14B无人机绕桩飞行挑战赛初中李嘉萱马浩然济南市济阳区第十中学徐庆涛2
253结果261直属JN14B无人机绕桩飞行挑战赛初中杨汶润沈仕瑶山东省济南第十五中学桑爱萍2
254结果262高新JN14B无人机绕桩飞行挑战赛初中吕擎(空白)济南高新区奥体中路学校邵鹏2
255结果263历下JN14B无人机绕桩飞行挑战赛初中刘小禹张子玚山东师范大学第二附属中学焦昆2
256结果264直属JN14B无人机绕桩飞行挑战赛初中侯凯川王钦墨济南第三十四中学丁晓梅3
257结果265钢城JN14B无人机绕桩飞行挑战赛初中马中骏董欣哲济南市钢城区金水河学校申冠华3
258结果266天桥JN14B无人机绕桩飞行挑战赛初中孟文鑫朱侨斌济南明湖中学赵强3
259结果267长清JN14B无人机绕桩飞行挑战赛初中赵文博(空白)济南市长清区第一初级中学刘刚3
260结果268济阳JN14B无人机绕桩飞行挑战赛初中孙世林张瑞洋济南市济阳天山外国语学校李在强3
261结果269直属JN14C无人机绕桩飞行挑战赛高中聂一兴张毅山东省济南第一中学许强1
262结果270平阴JN14C无人机绕桩飞行挑战赛高中夏龙斌赵骁明平阴县第一中学郭广伦1
263结果271直属JN14C无人机绕桩飞行挑战赛高中吴世隆李虎济南第三职业中等专业学校王爱华1
264结果272直属JN14C无人机绕桩飞行挑战赛高中刘加尧王其圣济南第三职业中等专业学校吴艳丽1
265结果273直属JN14C无人机绕桩飞行挑战赛高中张洪彬宫宇昂济南西城实验中学刘海梅2
266结果274直属JN14C无人机绕桩飞行挑战赛高中李玉坤(空白)山东省济南第三中学左涛2
267结果275长清JN14C无人机绕桩飞行挑战赛高中克米尔丁李冰济南市长清第一中学臧代岭2
268结果276钢城JN14C无人机绕桩飞行挑战赛高中张云迪张思远济南市莱芜第四中学郑刚2
269结果277直属JN14C无人机绕桩飞行挑战赛高中赵以瑞(空白)山东省济钢高级中学张承强2
270结果278直属JN14C无人机绕桩飞行挑战赛高中梁伟蔡延瀚山东省济南回民中学吴福云3
271结果279直属JN14C无人机绕桩飞行挑战赛高中李子昂钟信航济南大学城实验高级中学孙明硕3修正校名
272结果280直属JN14C无人机绕桩飞行挑战赛高中王嘉诚赵昶岳山东省实验中学曲希跃3
273结果281直属JN14C无人机绕桩飞行挑战赛高中贾凡(空白)山东省实验中学曲希跃3

 







(照片由天桥区教体局提供)


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统